Vorstandschaft der Ortsgruppe


Vorsitzende

Stefan Gut – Vorsitzender – stefan.gut@wasserwacht.bayern

Ursula Deuring – 1. Stellvertretende Vorsitzende – ursula.deuring@wasserwacht.bayern

Evelyn Rittirsch – 2. Stellvertretende Vorsitzende – evelyn.rittirsch@wasserwacht.bayern

Technische Leitung

Alexander Mayer – Technischer Leiter – alexander.mayer@wasserwacht.bayern

Markus Klemmer – Stellvertretender Technischer Leiter – markus.klemmer@wasserwacht.bayern

Jugendleitung

Julia Mayer – Jugendleitung – julia.mayer@wasserwacht.bayern

Hagen Rittirsch – 1. Stellvertretender Jugendleiter – hagen.rittirsch@wasserwacht.bayern

Semih Karakus – 2. Stellvertretender Jugendleiter – semih.karakus@wasserwacht.bayern

Arzt

Dr. Max Drexel – Arzt der Ortsgruppe – maximillian.dr.drexel@wasserwacht.bayern

Kasse

Berthold Strähle – Kassierer

weitere Funktionen / Verantwortliche

Evelyn Rittirsch – Schriftführerin

Hagen Rittirsch – Fachdienstleiter „Schwimmen“

Stefan Hansel – Organisation Schwimmkurs

Georg Nagenrauft – Fachdienstleiter „Rettungsschwimmen“

Markus Klemmer – Beauftragter „Tauchen“

Hagen Rittirsch – Beauftragter „Atemluftkompressor“

Christian Geppert – Beauftragter „Boot“

Semih Karakus – Beauftragter „Fahrzeuge“

Melanie Harder- Beauftragte „Mitgleider Verwaltung“ – melanie.harder@wasserwacht.bayern

Nico Harder – Beauftragter „Webmaster“ – nico.harder@wasserwacht.bayern