Vorstandschaft der Ortsgruppe ab dem 22. November 2020


Vorsitzende

Alexander Mayer – Vorsitzender – alexander.mayer@wasserwacht.bayern

Nicole Horber – 1. Stellvertretende Vorsitzende – nicole.horber@wasserwacht.bayern

Nico Harder – 2. Stellvertretender Vorsitzender – nico.harder@wasserwacht.bayern

Technische Leitung

Markus Klemmer – Technischer Leiter – markus.klemmer@wasserwacht.bayern

Sebastian Jeratsch – Stellvertretender Technischer Leiter – sebastian.jeratsch@wasserwacht.bayern

Jugendleitung

Julia Mayer – Jugendleitung – julia.mayer@wasserwacht.bayern

Hagen Rittirsch – 1. Stellvertretender Jugendleiter – hagen.rittirsch@wasserwacht.bayern

Semih Karakus – 2. Stellvertretender Jugendleiter – semih.karakus@wasserwacht.bayern

Arzt

Dr. Max Drexel – Arzt der Ortsgruppe – maximillian.dr.drexel@wasserwacht.bayern

Kasse

Berthold Strähle – Kassierer

weitere Funktionen / Verantwortliche

Evelyn Rittirsch – Schriftführerin

Hagen Rittirsch – Fachdienstleiter „Schwimmen“

Stefan Hansel – Organisation Schwimmkurs

Georg Nagenrauft – Fachdienstleiter „Rettungsschwimmen“

Markus Klemmer – Beauftragter „Tauchen“

Hagen Rittirsch – Beauftragter „Atemluftkompressor“

Christian Geppert – Beauftragter „Boot“

Semih Karakus – Beauftragter „Fahrzeuge“

Melanie Harder- Beauftragte „Mitgleider Verwaltung“ – melanie.harder@wasserwacht.bayern

Nico Harder – Beauftragter „Webmaster“ – nico.harder@wasserwacht.bayern