Vorstandschaft der Ortsgruppe ab dem 22. November 2020


Vorsitzende:

Alexander Mayer – Vorsitzender – alexander.mayer(at)wasserwacht.bayern

Nicole Horber – 1. Stellvertretende Vorsitzende – nicole.horber(at)wasserwacht.bayern

Nico Harder – 2. Stellvertretender Vorsitzender – nico.harder(at)wasserwacht.bayern

Technische Leitung:

Markus Klemmer – Technischer Leiter – markus.klemmer(at)wasserwacht.bayern

Sebastian Jeratsch – Stellvertretender Technischer Leiter – sebastian.jeratsch(at)wasserwacht.bayern

Jugendleitung:

Julia Mayer – Jugendleitung – julia.mayer(at)wasserwacht.bayern

Hagen Rittirsch – 1. Stellvertretender Jugendleiter – hagen.rittirsch(at)wasserwacht.bayern

Semih Karakus – 2. Stellvertretender Jugendleiter – semih.karakus(at)wasserwacht.bayern

Arzt:

Dr. Max Drexel – Arzt der Ortsgruppe – maximillian.dr.drexel(at)wasserwacht.bayern

Kasse:

Berthold Strähle – Kassierer

weitere Funktionen / Verantwortliche


Hagen Rittirsch – Fachdienstleiter „Schwimmen“

Stefan Hansel – Organisation Schwimmkurs

Georg Nagenrauft – Fachdienstleiter „Rettungsschwimmen“

Markus Klemmer – Beauftragter „Tauchen“

Hagen Rittirsch – Beauftragter „Atemluftkompressor“

Christian Geppert – Beauftragter „Boot“

Semih Karakus – Beauftragter „Fahrzeuge“

Nico Harder – Beauftragter „Webmaster“ – „Mitgleider Verwaltung“ nico.harder(at)wasserwacht.bayern